Publicidade Samsung Galaxy Tab
0

Meus favoritos

Onde vamos entregar?

Assim, mostramos as opções de entrega para a sua região

Não sei o meu CEP

Tem no magalu

Departamentos

Moda
Todos os departamentos

Nossas marcas e parceiros

Netshoes
Época Cosméticos
KaBuM!
AliExpress
Todas as marcas
Todas as categorias
Todas as subcategorias

Serviços e benefícios

Cartão Luiza
Cliente Ouro
Magalu seguros
Blog da Lu
Maga +
WhatsApp da Lu
Todos os serviços
Comprar na loja
Vender no Magalu
Baixe o aplicativo
Compre pelo telefone
Compre pelo chat

Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h

Fone de Ouvido JBL Quantum 100 M2 Headset Gamer Preto, Compatível com Windows Sonic

Voltagem: Bivolt

Bivolt

Vendido e entregue por Magalu

Principais características

  • categoria seguro: 218
  • categoria garantia estendida: 98
  • garantia do produto: 12
  • componente kit: NÃO
  • código prd: JBLQTUM100PTOB_PRD
  • tipo acessório: Headset

Descrição e ficha técnica

Código 1061220883530684

Fone de Ouvido JBL Quantum 100 M2 Headset Gamer Preto, Compatível com Windows Sonic.

Características e especificações do produto:

categoria seguro 218
categoria garantia estendida 98
garantia do produto 12
componente kit NÃO
código prd JBLQTUM100PTOB_PRD
tipo acessório Headset
modelo LQTUM100M2BLKBR
peso líquido 0.216
peso bruto 0.48
profundidade (sem embalagem) 39.6
profundidade (com embalagem) 39.6
largura (sem embalagem) 254
largura (com embalagem) 254
altura (sem embalagem) 282
altura (com embalagem) 282
cor Preto
marketplacestore Fast Shop
Alimentação Bivolt
Altura do Produto 282 mm
Compatibilidade Som espacial WINDOWS SONIC (PC/XBOX One console)
Conectividade Cabo
Conexões Cabo
Conteúdo da Embalagem 01 Fone de Ouvido JBL Quantum 100 M2
Cor Preto
Dimensões do Produto com Embalagem 282x254x39,6 mm
Fio Sim
Formato Headset
Indicação Gamer
Largura do Produto 254 mm
Marca JBL
Material Espuma de Memória Envoltas em Tecido
Microfone Boom destacável
Modelo LQTUM100M2BLKBR
Peso do Produto 0,216 Kg
Peso do Produto com Embalagem 0,480 Kg
Prazo de Garantia 12 meses
Profundidade do Produto 39,6 mm
Tecnologia de Som JBL Quantum Sound
Tipo Headset
Voltagem Bivolt

Ficha Técnica

categoria seguro218
categoria garantia estendida98
garantia do produto12
componente kitNÃO
código prdJBLQTUM100PTOB_PRD
tipo acessórioHeadset
ModeloLQTUM100M2BLKBR
peso líquido0.216
peso bruto0.48
profundidade (sem embalagem)39.6
profundidade (com embalagem)39.6
largura (sem embalagem)254
largura (com embalagem)254
altura (sem embalagem)282
altura (com embalagem)282
CorPreto
marketplacestoreFast Shop
AlimentaçãoBivolt
Altura do Produto282 mm
CompatibilidadeSom espacial WINDOWS SONIC (PC/XBOX One console)
ConectividadeCabo
ConexõesCabo
Conteúdo da Embalagem01 Fone de Ouvido JBL Quantum 100 M2
Dimensões do Produto com Embalagem282x254x39,6 mm
FioSim
FormatoHeadset
IndicaçãoGamer
Largura do Produto254 mm
MarcaJBL
MaterialEspuma de Memória Envoltas em Tecido
MicrofoneBoom destacável
Peso do Produto0,216 Kg
Peso do Produto com Embalagem0,480 Kg
Prazo de Garantia12 meses
Profundidade do Produto39,6 mm
Tecnologia de SomJBL Quantum Sound
TipoHeadset
VoltagemBivolt

Avaliações dos clientes

5,0 ★

18 avaliações
10 comentários

5 ★4
4 ★0
3 ★0
2 ★0
1 ★0

Avaliações de compradores no Magalu.

Rosilaine

voltage: Bivolt

Produto confortável, áudio e microfone excelentes. Recomendo

6 meses atrás
Camila

voltage: Bivolt

Achei o fone ótimo o meu sobrinho amou, e super atendeu as necessidades dele, comprem recomendo.

6 meses atrás
LAUTON

voltage: Bivolt

Confortável na cabeça, o áudio é digno da marca q esta na caixa e o microfone é bom

6 meses atrás
Jackson

voltage: Bivolt

Ótimo custo benefício, som extremamente agradável, espumas não machucam em nada

6 meses atrás

Conte sua experiência

Sua opinião ajuda outras pessoas a conhecer este produto.

Quer compartilhar sua avaliação com a loja?

LuLu explica
Lançamento do iPhone 18:

Lançamento do iPhone 18:

Confira tudo sobre os novos modelos da Apple!

Lançamento do iPhone Duo: tudo sobre a dobrável da Apple

Lançamento do iPhone Duo: tudo sobre a dobrável da Apple

Saiba mais sobre os novos modelos e suas novidades.

Lançamento do AirPods 5: novidades, preço e data no Brasil

Lançamento do AirPods 5: novidades, preço e data no Brasil

Conheça as novidades para ouvir suas músicas.

Apple Watch S12 e Ultra 4: tudo sobre o lançamento dos novos modelos

Apple Watch S12 e Ultra 4: tudo sobre o lançamento dos novos modelos

Veja o que mudou nos novos modelos.

R$182,60ou R$182,60 em 6x de R$30,43