Publicidade Samsung Galaxy Tab
0

Meus favoritos

Onde vamos entregar?

Assim, mostramos as opções de entrega para a sua região

Não sei o meu CEP

Tem no magalu

Departamentos

Moda
Todos os departamentos

Nossas marcas e parceiros

Netshoes
Época Cosméticos
KaBuM!
AliExpress
Todas as marcas
Todas as categorias
Todas as subcategorias

Serviços e benefícios

Cartão Luiza
Cliente Ouro
Magalu seguros
Blog da Lu
Maga +
WhatsApp da Lu
Todos os serviços
Comprar na loja
Vender no Magalu
Baixe o aplicativo
Compre pelo telefone
Compre pelo chat

Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h

Secador de Cabelo Taiff Style Pro 2 Velocidades 3 Temperaturas 2000W

Vendido e entregue por Magalu

Principais características

  • Marca: Taiff
  • Fonte do produto: Secador
  • Quantidade de velocidades: 2
  • Código universal de produto: 7898588112061
  • É profissional: Sim
  • potencia (w): 2000w

Descrição e ficha técnica

Código 1673737151795836

Secador de Cabelo Taiff Style Pro 2 Velocidades 3 Temperaturas 2000W.

Características e especificações do produto:

Marca Taiff
Fonte do produto Secador
Quantidade de velocidades 2
Código universal de produto 7898588112061
É profissional Sim
potencia (w) 2000w
tecnologia Íons
cor Prateado
cor principal Prateado
Condição do Item Novo
tipo de cabelo Todos
Com filtro removível Sim
Com turmalina Sim
uso Profissional
altura 92.5 mm
Entidade Secador
tipo Profissional
acessorios Bico direcionador
Com função turbo Sim
recursos Motor ac profissional
Com ar frio Sim
Peças do set 1 bico de condução
Tipos de controles Botão
cabo 3 metros
Quantidade de níveis de temperatura 5
voltagem 127V
potencia 2000 w
aco cromado Secador
profundidade 227.9 mm
É iônico Sim
É cerâmico Não
É silencioso Sim
tipo de motor CA
modelo Style Pro
Modelo detalhado Profissional
indicacao Secador
comprimento 217.2 mm
Com aro para pendurar Sim
comprimento do cabo 3 m
Certificação do Inmetro 218.009/21

Ficha Técnica

MarcaTaiff
Fonte do produtoSecador
Quantidade de velocidades2
Código universal de produto7898588112061
É profissionalSim
potencia (w)2000w
tecnologiaÍons
corPrateado
cor principalPrateado
Condição do ItemNovo
tipo de cabeloTodos
Com filtro removívelSim
Com turmalinaSim
usoProfissional
altura92.5 mm
EntidadeSecador
tipoProfissional
acessoriosBico direcionador
Com função turboSim
recursosMotor ac profissional
Com ar frioSim
Peças do set1 bico de condução
Tipos de controlesBotão
cabo3 metros
Quantidade de níveis de temperatura5
voltagem127V
potencia2000 w
aco cromadoSecador
profundidade227.9 mm
É iônicoSim
É cerâmicoNão
É silenciosoSim
tipo de motorCA
modeloStyle Pro
Modelo detalhadoProfissional
indicacaoSecador
comprimento217.2 mm
Com aro para pendurarSim
comprimento do cabo3 m
Certificação do Inmetro218.009/21

Avaliações dos clientes

4,6 ★

42 avaliações
18 comentários

5 ★10
4 ★0
3 ★0
2 ★0
1 ★0

Avaliações de compradores no Magalu.

Clarice

Gostei é ótimo bem potente bom , sempre comprei dessa marca é um produto de qualidade o meu anterior já

2 anos atrásTrecho da avaliação original
Vânia

A Taiff é a melhor Produto excelente,com ótima velocidade e temperatura Leve,de bom tamanho

2 anos atrás
Márcia

Ótimo

2 anos atrás
Leslie

excelente compra produto maravilhoso , leve, quente e design lindo. meu cabelo e crespo entao tem que ser um secador

3 anos atrásTrecho da avaliação original

Conte sua experiência

Sua opinião ajuda outras pessoas a conhecer este produto.

Quer compartilhar sua avaliação com a loja?

LuLu explica
Lançamento do iPhone 18:

Lançamento do iPhone 18:

Confira tudo sobre os novos modelos da Apple!

Lançamento do iPhone Duo: tudo sobre a dobrável da Apple

Lançamento do iPhone Duo: tudo sobre a dobrável da Apple

Saiba mais sobre os novos modelos e suas novidades.

Lançamento do AirPods 5: novidades, preço e data no Brasil

Lançamento do AirPods 5: novidades, preço e data no Brasil

Conheça as novidades para ouvir suas músicas.

Apple Watch S12 e Ultra 4: tudo sobre o lançamento dos novos modelos

Apple Watch S12 e Ultra 4: tudo sobre o lançamento dos novos modelos

Veja o que mudou nos novos modelos.

R$452,66ou R$452,66 em 6x de R$75,44