Publicidade Samsung Galaxy Tab
0

Meus favoritos

Onde vamos entregar?

Assim, mostramos as opções de entrega para a sua região

Não sei o meu CEP

Tem no magalu

Departamentos

Moda
Todos os departamentos

Nossas marcas e parceiros

Netshoes
Época Cosméticos
KaBuM!
AliExpress
Todas as marcas
Todas as categorias
Todas as subcategorias

Serviços e benefícios

Cartão Luiza
Cliente Ouro
Magalu seguros
Blog da Lu
Maga +
WhatsApp da Lu
Todos os serviços
Comprar na loja
Vender no Magalu
Baixe o aplicativo
Compre pelo telefone
Compre pelo chat

Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h

Fogão 5 Bocas Fischer Gran Cheff com Grill

Vendido e entregue por Magalu

Principais características

  • Voltagem: 110V
  • Marca: Fischer
  • Modelo: Gran Cheff com Grill
  • Garantia: 12 meses
  • Número de registro/certificação INMETRO: 008/2022
  • Tipo de Instalação: Sobrepor

Descrição e ficha técnica

Código 90161568779887535140

Fogão 5 Bocas Fischer Gran Cheff com Grill.

Características e especificações do produto:

Marca Fischer
Modelo Gran Cheff com Grill
Garantia 12 meses
Número de registro/certificação INMETRO 008/2022
Tipo de Instalação Sobrepor
Alimentação a Gás
Quantidade de Bocas 5
Com grill no forno Sim
Com luz no forno Sim
Quantidade de prateleiras 2
Material das trempes Ferro Fundido
Acabamento da mesa Vidro Temperado
Eficiência energética do forno A
Eficiência energética do queimadores B
Com válvulas de segurança Sim
Tipo de ignição Automático
Tipo de montagem De piso
Capacidade em volume do forno 110 L
Peso 48.95 kg
Profundidade 66.7 cm
Largura 76 cm
Altura 94.5 cm
Tipos de gases GLP
Tipo de conexão Gás natural
Tipo de porta do forno Com visor
Quantidade de queimadores 5
Tipo de alimentação Gás/Elétrica
Cor Inox
Voltagem 110V

Ficha Técnica

Voltagem110V
MarcaFischer
ModeloGran Cheff com Grill
Garantia12 meses
Número de registro/certificação INMETRO008/2022
Tipo de InstalaçãoSobrepor
Alimentaçãoa Gás
Quantidade de Bocas5
Com grill no fornoSim
Com luz no fornoSim
Quantidade de prateleiras2
Material das trempesFerro Fundido
Acabamento da mesaVidro Temperado
Eficiência energética do fornoA
Eficiência energética do queimadoresB
Com válvulas de segurançaSim
Tipo de igniçãoAutomático
Tipo de montagemDe piso
Capacidade em volume do forno110 L
Peso48.95 kg
Profundidade66.7 cm
Largura76 cm
Altura94.5 cm
Tipos de gasesGLP
Tipo de conexãoGás natural
Tipo de porta do fornoCom visor
Quantidade de queimadores5
Tipo de alimentaçãoGás/Elétrica
CorInox

Avaliações dos clientes

4,5 ★

110 avaliações
52 comentários

5 ★32
4 ★0
3 ★0
2 ★0
1 ★0

Avaliações de compradores no Magalu.

Josiane

Cor: Inox | voltage: 110V

O fogão é maravilhoso

3 meses atrás
williams

Cor: Inox | voltage: 220V

Gostei da rapidez e qualidade do produto e o respeito que o site tem com o cliente

12 meses atrás
Lais

Cor: Inox | voltage: 110V

Ótimos recursos Produto de ótima qualidade, entrega super rápida, podem comprar sem medo

2 anos atrás
WILSON

Cor: Inox | voltage: 110V

ÓTIMO PRODUTO

3 anos atrás

Conte sua experiência

Sua opinião ajuda outras pessoas a conhecer este produto.

Quer compartilhar sua avaliação com a loja?

LuLu explica
Lançamento do iPhone 18:

Lançamento do iPhone 18:

Confira tudo sobre os novos modelos da Apple!

Lançamento do iPhone Duo: tudo sobre a dobrável da Apple

Lançamento do iPhone Duo: tudo sobre a dobrável da Apple

Saiba mais sobre os novos modelos e suas novidades.

Lançamento do AirPods 5: novidades, preço e data no Brasil

Lançamento do AirPods 5: novidades, preço e data no Brasil

Conheça as novidades para ouvir suas músicas.

Apple Watch S12 e Ultra 4: tudo sobre o lançamento dos novos modelos

Apple Watch S12 e Ultra 4: tudo sobre o lançamento dos novos modelos

Veja o que mudou nos novos modelos.

R$2.777,00ou R$2.777,00 em 6x de R$462,83