Publicidade Samsung Galaxy Tab
0

Meus favoritos

Onde vamos entregar?

Assim, mostramos as opções de entrega para a sua região

Não sei o meu CEP

Tem no magalu

Departamentos

Moda
Todos os departamentos

Nossas marcas e parceiros

Netshoes
Época Cosméticos
KaBuM!
AliExpress
Todas as marcas
Todas as categorias
Todas as subcategorias

Serviços e benefícios

Cartão Luiza
Cliente Ouro
Magalu seguros
Blog da Lu
Maga +
WhatsApp da Lu
Todos os serviços
Comprar na loja
Vender no Magalu
Baixe o aplicativo
Compre pelo telefone
Compre pelo chat

Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h

Fritadeira Air Fryer Elgin Facilita Fry 3,5L Preta Sem Óleo 1400W Antiaderente

Vendido e entregue por Magalu

Principais características

  • Voltagem: 110V
  • Marca: Elgin
  • Modelo: Facilita Fry
  • Tipo: Fritadeira sem óleo (Air Fryer)
  • Capacidade Total: 3.5 Litros
  • Capacidade do Cesto: 3.5 Litros

Descrição e ficha técnica

Código 90162070705589736163

Fritadeira Air Fryer Elgin Facilita Fry 3,5L Preta Sem Óleo 1400W Antiaderente.

Características e especificações do produto:

Marca Elgin
Modelo Facilita Fry
Tipo Fritadeira sem óleo (Air Fryer)
Capacidade Total 3.5 Litros
Capacidade do Cesto 3.5 Litros
Formato do Cesto Redondo
Cesto de Fritura Removível
Potência 1350W
Temperatura Até 200°C
Funcionalidades Timer de 30 minutos com alarme sonoro, Controle de temperatura, Desligamento automático, Luzes indicadoras
Pode ir Cesto removível pode ir à lava-louças
Voltagem 110V
Tipo de Tomada 20A
Consumo Aproximado de Energia 1.35 kW/h
Material Plástico e Metal
Cor Preto
Peso do Produto 3.5 kg
Peso do Produto com Embalagem 4.0 kg
Dimensões do Produto Margem: 27cm Altura: 31cm Profundidade: 32cm
Dimensões do Produto com Embalagem Largura: 31cm Altura: 35cm Profundidade: 31cm
Prazo de Garantia 1 ano (03 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
Conteúdo da Embalagem 01 Fritadeira Elétrica, 01 Cesto Removível, Manual de Instruções

Ficha Técnica

Voltagem110V
MarcaElgin
ModeloFacilita Fry
TipoFritadeira sem óleo (Air Fryer)
Capacidade Total3.5 Litros
Capacidade do Cesto3.5 Litros
Formato do CestoRedondo
Cesto de FrituraRemovível
Potência1350W
TemperaturaAté 200°C
FuncionalidadesTimer de 30 minutos com alarme sonoro, Controle de temperatura, Desligamento automático, Luzes indicadoras
Pode irCesto removível pode ir à lava-louças
Tipo de Tomada20A
Consumo Aproximado de Energia1.35 kW/h
MaterialPlástico e Metal
CorPreto
Peso do Produto3.5 kg
Peso do Produto com Embalagem4.0 kg
Dimensões do ProdutoMargem: 27cm Altura: 31cm Profundidade: 32cm
Dimensões do Produto com EmbalagemLargura: 31cm Altura: 35cm Profundidade: 31cm
Prazo de Garantia1 ano (03 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
Conteúdo da Embalagem01 Fritadeira Elétrica, 01 Cesto Removível, Manual de Instruções

Avaliações dos clientes

5,0 ★

9 avaliações
4 comentários

5 ★4
4 ★0
3 ★0
2 ★0
1 ★0

Avaliações de compradores no Magalu.

Claudete

Cor: Preto | voltage: 110V

Máximo recomendo

3 meses atrás
Rosane

Cor: Preto | voltage: 220V

Gostei muito,porque ela é do tamanho que eu queria,é compacta,e o fato de poder tirar as grelhas para lavar, facilita

3 meses atrásTrecho da avaliação original
Aline

Cor: Preto | voltage: 110V

Perfeitaa

7 meses atrás
Queila

Cor: Preto | voltage: 110V

Muito boa ,pra quem tem família pequena é ótima, fácil de lavar,amei

7 meses atrás

Conte sua experiência

Sua opinião ajuda outras pessoas a conhecer este produto.

Quer compartilhar sua avaliação com a loja?

LuLu explica
Lançamento do iPhone 18:

Lançamento do iPhone 18:

Confira tudo sobre os novos modelos da Apple!

Lançamento do iPhone Duo: tudo sobre a dobrável da Apple

Lançamento do iPhone Duo: tudo sobre a dobrável da Apple

Saiba mais sobre os novos modelos e suas novidades.

Lançamento do AirPods 5: novidades, preço e data no Brasil

Lançamento do AirPods 5: novidades, preço e data no Brasil

Conheça as novidades para ouvir suas músicas.

Apple Watch S12 e Ultra 4: tudo sobre o lançamento dos novos modelos

Apple Watch S12 e Ultra 4: tudo sobre o lançamento dos novos modelos

Veja o que mudou nos novos modelos.

R$194,57ou R$194,57 em 6x de R$32,43