Publicidade Samsung Galaxy Tab
0

Meus favoritos

Onde vamos entregar?

Assim, mostramos as opções de entrega para a sua região

Não sei o meu CEP

Tem no magalu

Departamentos

Moda
Todos os departamentos

Nossas marcas e parceiros

Netshoes
Época Cosméticos
KaBuM!
AliExpress
Todas as marcas
Todas as categorias
Todas as subcategorias

Serviços e benefícios

Cartão Luiza
Cliente Ouro
Magalu seguros
Blog da Lu
Maga +
WhatsApp da Lu
Todos os serviços
Comprar na loja
Vender no Magalu
Baixe o aplicativo
Compre pelo telefone
Compre pelo chat

Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h

Fritadeira Elétrica AF500-M 5,5L 1600W Done Smart Fryer

Cor: Preto

Preto

Voltagem: 220V

220V

Vendido e entregue por Magalu

Principais características

  • Marca: Done
  • Modelo: AF500-M
  • Linha: Air Fryer
  • Tipo: Sem Óleo (Air Fryer)
  • Capacidade Total: 5.0L
  • Capacidade do Cesto: 5.0L

Descrição e ficha técnica

Código 2065536249425929

Fritadeira Elétrica AF500-M 5,5L 1600W Done Smart Fryer.

Características e especificações do produto:

Marca Done
Modelo AF500-M
Linha Air Fryer
Tipo Sem Óleo (Air Fryer)
Capacidade Total 5.0L
Capacidade do Cesto 5.0L
Formato do Cesto Redondo
Cesto de Fritura Antiaderente e removível
Potência 1500W
Temperatura 80°C a 200°C
Funcionalidades Fritar a ar, assar, grelhar, reaquecer e timer de 30 minutos com desligamento automático
Pode ir Cesto e grelha removíveis ao lava-louças
Voltagem 220V
Tipo de Tomada 20A
Consumo Aproximado de Energia 1.5 kWh
Material Plástico de alta resistência e componentes metálicos
Cor Preto
Certificado Homologado pelo Inmetro Número BRA22/01370
Peso do Produto 4.0 kg
Peso do Produto com Embalagem 4.8 kg
Dimensões do Produto 33.0 x 28.0 x 32.0 cm
Dimensões do Produto com Embalagem 36.0 x 31.0 x 35.0 cm
Prazo de Garantia 12 meses
Conteúdo da Embalagem 1 Fritadeira Elétrica Done AF500-M, 1 Cesto Antiaderente, 1 Grelha Removível e Manual de Instruções

Ficha Técnica

MarcaDone
ModeloAF500-M
LinhaAir Fryer
TipoSem Óleo (Air Fryer)
Capacidade Total5.0L
Capacidade do Cesto5.0L
Formato do CestoRedondo
Cesto de FrituraAntiaderente e removível
Potência1500W
Temperatura80°C a 200°C
FuncionalidadesFritar a ar, assar, grelhar, reaquecer e timer de 30 minutos com desligamento automático
Pode irCesto e grelha removíveis ao lava-louças
Voltagem220V
Tipo de Tomada20A
Consumo Aproximado de Energia1.5 kWh
MaterialPlástico de alta resistência e componentes metálicos
CorPreto
Certificado Homologado pelo Inmetro NúmeroBRA22/01370
Peso do Produto4.0 kg
Peso do Produto com Embalagem4.8 kg
Dimensões do Produto33.0 x 28.0 x 32.0 cm
Dimensões do Produto com Embalagem36.0 x 31.0 x 35.0 cm
Prazo de Garantia12 meses
Conteúdo da Embalagem1 Fritadeira Elétrica Done AF500-M, 1 Cesto Antiaderente, 1 Grelha Removível e Manual de Instruções

Avaliações dos clientes

— ★

0 avaliações
0 comentários

5 ★0
4 ★0
3 ★0
2 ★0
1 ★0

Avaliações de compradores no Magalu.

Este produto ainda não tem avaliações. Seja o primeiro a avaliar.

Conte sua experiência

Sua opinião ajuda outras pessoas a conhecer este produto.

Quer compartilhar sua avaliação com a loja?

LuLu explica
Lançamento do iPhone 18:

Lançamento do iPhone 18:

Confira tudo sobre os novos modelos da Apple!

Lançamento do iPhone Duo: tudo sobre a dobrável da Apple

Lançamento do iPhone Duo: tudo sobre a dobrável da Apple

Saiba mais sobre os novos modelos e suas novidades.

Lançamento do AirPods 5: novidades, preço e data no Brasil

Lançamento do AirPods 5: novidades, preço e data no Brasil

Conheça as novidades para ouvir suas músicas.

Apple Watch S12 e Ultra 4: tudo sobre o lançamento dos novos modelos

Apple Watch S12 e Ultra 4: tudo sobre o lançamento dos novos modelos

Veja o que mudou nos novos modelos.

R$522,80ou R$522,80 em 6x de R$87,13